Contact

May 28 - 30, 2019
Parma
Quartiere Fieristico
SPS IPC Drives Italia's Team
Automazione e Digitale per l'Industria - Fiera e Congresso

SPS IPC Drives Italia's Team

SPS IPC Drives Italia Team

Francesca Selva  Vice President Marketing and Events

Isabella Contrafatto Secretariat
Silvia Mantica Organisational Office
Daniele Lopizzo Commercial Office
   Tel. +39 02 880778.1
   Fax +39 02 72008053 
   isabella.contrafatto@italy.messefrankfurt.com
   silvia.mantica@italy.messefrankfurt.com
   daniele.lopizzo@italy.messefrankfurt.com

Greta Moretto  Conferences and Special Projects
   Tel. +39 02 880778.1
 
Fax +39 02 72008053
   greta.moretto@italy.messefrankfurt.com

Maria Grazia Spinardi
 Visitors Marketing
Barbara Cerasino  Visitors Marketing
Katiuscia Mordenti
 Sales & Marketing
Daniela Bonati  Sales & Marketing
Alessia De Laurentis  Sales & Marketing
   Tel. +39 02 880778.1
   Fax +39 02 72008053
   grazia.spinardi@italy.messefrankfurt.com
   barbara.cerasino@italy.messefrankfurt.com
   katiuscia.mordenti@italy.messefrankfurt.com
   daniela.bonati@italy.messefrankfurt.com
   alessia.de.laurentis@italy.messefrankfurt.com

Giulio Pizzuto  Web & Social Media
Matteo Finotti  Web & Social Media
   Tel. +39 02 8807781
   Fax +39 02 72008053
   giulio.pizzuto@italy.messefrankfurt.com
   matteo.finotti@italy.messefrankfurt.com

 Maria Grazia Spinardi
 Press Office
 Ambra Fredella  Press Office
 Valeria Gulotta  Press Office
   Tel. +39 02 8807781
   Fax +39 02 72008053
   grazia.spinardi@italy.messefrankfurt.com
   ambra.fredella@italy.messefrankfurt.com
   valeria.gulotta@italy.messefrankfurt.com
© 2018 SPS IPC Drives Italia - Organizzato da Messe Frankfurt Italia Srl - Corso Sempione 68 - 20154 Milano MI
SocietÓ a responsabilitÓ limitata con socio unico - Capitale sociale Euro 11.000,00 - P.IVA e C.F. 12632140153 - R.E.A. Milano 1571257 Reg. Imp. n. 240632.  | Cookies | Privacy | Credits