Salta

Contatti

Se hai dubbi non esitare! Qui trovi tutte le indicazioni per contattarci, il team di SPS Italia è a tua disposizione

Ufficio

Milano, 20154 Corso Sempione 68

Telefono: 02.8807781

Lun-Ven, dalle 09.00 alle 18.00.

Il team

Vice President Marketing and Events

Francesca Selva


Show Director

Daniele Lopizzo

daniele.lopizzo@italy.messefrankfurt.com 


Segreteria Generale

Isabella Contrafatto

isabella.contrafatto@italy.messefrankfurt.com 


Segreteria Organizzativa

Silvia Mantica

silvia.mantica@italy.messefrankfurt.com 



Sales & Marketing

Daniela Bonati
Alessia De Laurentis
Katiuscia Mordenti

daniela.bonati@italy.messefrankfurt.com 
alessia.de.laurentis@italy.messefrankfurt.com 
katiuscia.mordenti@italy.messefrankfurt.com 


Convegni

Greta Moretto
Ester Maffina

greta.moretto@italy.messefrankfurt.com 
ester.maffina@italy.messefrankfurt.com 


Marketing Visitatori

Alessandra Pecora
Sara Perere

alessandra.pecora@italy.messefrankfurt.com 
sara.perere@italy.messefrankfurt.com 


Comunicazione & Ufficio Stampa

Daniela Calvenzani
Ambra Fredella
Maria Grazia Spinardi
Valeria Gulotta

ambra.fredella@italy.messefrankfurt.com 
grazia.spinardi@italy.messefrankfurt.com 
valeria.gulotta@italy.messefrankfurt.com 
daniela.calvenzani@italy.messefrankfurt.com 


Digital Marketing

Giulio Pizzuto
Matteo Finotti
Andrea Montagnani

giulio.pizzuto@italy.messefrankfurt.com 
matteo.finotti@italy.messefrankfurt.com 
andrea.montagnani@italy.messefrankfurt.com 


Ufficio Grafico

Laura Braghetto

laura.braghetto@italy.messefrankfurt.com 

SPS IPC Drives Italia utilizza i cookie per offrirti la migliore esperienza di navigazione possibile. Utilizzando i nostri servizi, acconsenti all'utilizzo dei cookie. Maggiori informazioni